• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

К посольству США в Киеве стянули силовиков и спецтехнику из-за акции ОПЗЖ (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В Киеве во вторник, 24 ноября, возле посольства США, расположенного на улице Сикорского, начался митинг. К зданию стянули спецтехнику и большое количество работников правоохранительных органов

Как рассказали Oбозревателю в пресс-службе полиции Киева, организаторы уведомили, что будут проводить акцию с 11:00 до 13:00, передает "ДС".

"Согласно данным, на мероприятии ожидается до 1,5 тысячи человек", – рассказали в полиции.

Источник журналистов в правоохранительных органах уточнил, что темой митинга заявлено "влияние США на Украину", а его организатором выступает пророссийская партия ОПЗЖ.

 Как сообщают подписчики Telegram-канала Kievmap, территорию дипломатической миссии оцепили полицейские, в общей сложности более 350 человек. Также есть сотрудники ГСЧС и медики:

"Полиция диалога, Патруль ТОР, обычные "космонавты", пожарная машина и скорая на военных номерах", — отмечают очевидцы.

Полиции много по всей улице Сикорского, несколько шеренг через примерно 150 метров.

Кроме того, на запланированном митинге ОПЗЖ под посольством США в Киеве мужчина пытался поджечь манекен избранного президента США Джо Байдена, но полиция его остановила.

Напомним, 3 ноября в США состоялись президентские выборы. По результатам подсчета голосов, победу на них одержал Джо Байден — он получил 306 голосов выборщиков при 270 необходимых. Действующий президент Дональд Трамп отказывается признавать свое поражение, через суд требуя пересчета голосов в отдельных штатах. Впрочем, Байдена уже начали поздравлять иностранные лидеры, а сам он делает назначения в переходную администрацию.

    Реклама на dsnews.ua