• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

К соратнику Медведчука из Николаева, отмечавшему Новый год "под Путина", пришла СБУ

Служба безопасности Украины провела обыски в доме у депутата Николаевского городского совета от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Максима Невенчанного. Невенчанный также является руководителем пророссийской общественной организации "Украинский выбор"

Максим Невенчанный
Максим Невенчанный / facebook.com/nevenchannyy
Реклама на dsnews.ua

О визите силовиков к себе домой Невенчанный сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Только что закончились обыски от СБУ. Связываю это с моей активностью и критикой в адрес расходования 27 млн на гигантский флаг", — написал Невенчанный.

Как сообщалось, на последней сессии депутаты Николаевского областного совета поддержали инициативу Офиса президента Украины и выделили 5 млн грн на установку 72-метрового флагштока под большой флаг Украины в одном из скверов Николаева.

Общая стоимость проекта составляет примерно 27 млн грн.

Напомним, 31 декабря 2020 года Максим Невенчанный в поздравлении с Новым годом на своей странице в Facebook опубликовал скриншот с обращением президента России Владимира Путина на фоне московского Кремля. Также депутат начал отмечать праздник по московскому времени — в 23:00 по Киеву.

Кроме того, депутат известен тем, что летом 2019 года он отдыхал в оккупированном Россией Крыму.

"Отдыхайте в Крыму. Это круто!", — подписал он свои фотографии, опубликованные в Facebook.

Как сообщала "ДС", 25 марта СБУ сообщила об обысках в рамках расследования дела о причастности представителей общественной организации "Украинский выбор" к аннексии Крыма Россией в 2014 году. По данным следствия, руководство и представители "Украинского выбора", основателем которого является нынешний нардеп от ОПЗЖ и кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук, принимали активное участие в организации и проведении незаконного референдума и незаконных выборов на временно оккупированной территории АР Крым и Севастополя.

Впоследствии стало известно, что трем представителям "Украинского выбора" сообщили о подозрении в государственной измене.

30 марта СБУ провела новые обыски у представителей "Украинского выбора".

    Реклама на dsnews.ua