• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сутки на Донбассе: 7 обстрелов, один беспилотник, один воин ранен

За сутки 31 июля в зоне ООС зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск, ранен один украинский боец

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС, передает "ДС".

Неподалеку Водяного, что на Приазовье, противник 4 раза обстреливал позиции украинских воинов из минометов 82-го калибра, автоматических станковых и подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В направлении Шумов российские наемники вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. У Новолуганского враг открывал огонь из подствольных гранатометов.

Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

В результате обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние раненого — средней тяжести.

По состоянию на 7:00 утра 1 августа зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Возле Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли украинские позиции с ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Боевых потерь среди военных Объединенных сил нет.

Напомним, за предыдущие сутки, 30 июля, российско-террористические войска 4 раза нарушили режим прекращения огня на востоке Украины. Боевых потерь среди украинских военных не было.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua