• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сутки в ООС: боевики ранили трех бойцов ВСУ

Реклама на dsnews.ua

За прошедшие сутки 11 июля российские оккупационные войска совершили 10 обстрелов сил ООС на Донбассе. Трое украинских военнослужащих получили ранения

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице штаба ООС, передает "ДС".

"11 июля вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные Минскими договоренностями 120-ти и 82-х мм минометы, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", — указано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вблизи Водяного оккупанты на рассвете применили минометы калибра 120 мм и 82 мм, а в вечернее время – ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. В пригородах Марьинки и Авдеевки противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", на подступах к Новотошковскому и Майорскому агрессор неоднократно обстреливал наших защитников из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Орехового захватчики также использовали станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", — информируют в штабе.

За минувшие сутки трое украинских воинов получили ранения. Сообщается, что их оперативно доставили в медицинские учреждения и предоставлено неотложную помощь врачей.

"Подразделения Объединенных сил своевременно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем заставляли оккупантов отказаться от продолжения агрессивных действий. По подтвержденным данным разведки, за прошедшие сутки наши защитники уничтожили троих и ранили одного захватчика. Кроме того, по уточненным данным, 10 июля потери противника дополнительно составили еще одного погибшего", — указывают в ООС.

Отмечается, что с начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня, в частности из запрещенных образцов вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии разграничения сторон.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", противник применил артиллерийские системы калибра 152 мм на подступах к Новотошковскому, а 120-ти мм минометы – вблизи Крымского. По нашим оборонительных укреплениям в районе населенного пункта Хутор Вольный агрессор использовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", — уточняется в оперативной сводке.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", враг вел огонь из минометов калибра 120 мм по окраинам Авдеевки. Защитников Опытного и Марьинки противник обстреливал из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств наши воины прекратили враждебные обстрелы. Оккупанты получили адекватный ответ от Объединенных сил", — заявляют в штабе.

По имеющейся информации потерь за текущие сутки среди украинских военнослужащих нет.

В штабе заверили, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Зведення станом на 07:00 12 липня 2020 року#ООС #операція_ОС #ранкове_зведення11 липня збройні формування Російської...

Gepostet von Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation am Samstag, 11. Juli 2020
    Реклама на dsnews.ua