• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сутки в ООС: пять обстрелов, двое военных ранены

Реклама на dsnews.ua

За прошедшие сутки, 30 января, российско-оккупационные войска на востоке Украины пять раз открывали огонь по украинским позициям. Стреляли из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Двое военнослужащих получили ранения

Об этом говорится в сообщении штаба ООС, передает "ДС".

Неподалеку Новомихайловки, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", российско-оккупационные войска осуществили прицельный обстрел позиций украинских воинов из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В результате обстрела двое наших военнослужащих получили ранения. Защитников оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

На этом же направлении, в пригороде Авдеевки, противник несколько раз открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи населенного пункта Золотое-4, оккупанты применили автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации наши защитники открывали огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ.

С начала суток на Донбасс пока без обстрелов.

Напомним, за предыдущие сутки российские войска в Донбассе пять раз обстреляли украинские позиции, двое военных были ранены.

Вчера один украинский защитник от полученных ранее ранений скончался в больнице.

    Реклама на dsnews.ua