• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Добкин продолжает отрабатывать путинский "темник" о гражданской войне

Реклама на dsnews.ua
На Донбассе продолжается война "между одними гражданами Украины и другими гражданами Украины"

Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин, сообщает "ДС" со ссылкой на "Громадське радио".

"Три года у нас гибнут люди, а мы три года пытаемся понять, что у нас там происходит, и не пытаемся его прекратить. Вы вместе с властью занимаетесь изучением понятий, выясняете, откуда взяли оружие. Да какая разница? Давайте лучше найдем рецепт, как эту войну прекратить", - сказал нардеп.

При этом политик ушел от вопроса о регулярных подразделениях армии России на востоке Украины. "Я не могу говорить, что конкретно где происходило. Я отвечаю вам на ваш вопрос на основании тех знаний, которые у меня есть. Я же не был в Иловайске, не был в Дебальцево. Все, что я буду говорить, - это будет чужое мнение, которое я либо услышал, либо мне рассказали", - сказал он.

Обсуждение того, как на Донбассе появляется тяжелое вооружение России, парламентарий считает пустой тратой времени. "Там есть оружие. Там есть столько оружия, сколько его не могло быть на Донбассе, когда он был без военных действий. Понятно, что оно туда приходит, понятно, что есть огромное расстояние государственной границы, которое сегодня не контролируется. Зачем тратить время и обсуждать? Уже много переговорено на эту тему", - отметил депутат от "Оппоблока".

Как сообщала "ДС", Добкин злобно отреагировал на акции протеста в Минске, которые состоялись 25 марта.

"Братья белорусы! Гоните пинками под зад своих змагаров.Это такие же идиоты, как наши здобулы, только ещё тупее. Они все вам разрушат. Гоните", - написал Добкин в соцсети, чем вызвал волну гнева пользователей интернета.

    Реклама на dsnews.ua