• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Добкин пришел в суд защищать Ефремова

Реклама на dsnews.ua
Бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин пришел в Печерский суд столицы, где сегодня будут избирать меру пресечения для экс-нардепа Александра Ефремова

Об этом передает "ДС" со ссылкой на УНН.

Начало судебного заседания запланировано на 17 часов.

Напомним, что бывший народный депутат "Партии Регионов" Александр Ефремов находится в конвойной комнате суда с утра 16 февраля. Защита политика также находится в суде.

Фото УНН

Напомним, 14 февраля сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины была проведена спецоперация по задержанию бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

Читайте также:

Также напомним, 6 января 2015 г. Виталий Ярема, который на тот момент занимал должность Генерального прокурора Украины, обязал первого заместителя зарегистрировать сообщение в ЕРДР и провести досудебное расследование о возможной причастности Ефремова, Королевской и других к сепаратистской деятельности и финансированию незаконных вооруженных формирований.

Ранее уполномоченный по вопросам мирного урегулирования конфликта на Востоке Ирина Геращенко направила запрос в Генеральную прокуратуру с требованием проверить информацию о причастности экс-нардепа Александра Ефремова к финансированию террористов.

Как сообщала "ДС", Генпрокурор Украины Виктор Шокин на данный момент не видит оснований для задержания олигарха Рината Ахметова.

    Реклама на dsnews.ua