• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Добкин заявляет, что в Раду не поступало представление на его арест

Реклама на dsnews.ua
Представление о снятии неприкосновенности и аресте харьковского нардепа Михаила Добкина не поступало в Верховную Раду Украины

Об этом Добкин написал на своей странице в "Фейсбук", пишет "ДС".

"Широко анонсированное на всю страну гражданином Луценко "представление" на меня в ВР так и не зашло. С 9:00 понедельника буду искать этот опус лично. P.S. Аппарату ВР и Парубию советую не подделывать входящий номер и дату. Чревато. P.S.2. Всю брехню, запротоколированную, буду отсылать на имя П. Манафорта в далекую страну. А вдруг поможет ", - написал Добкин.

Напомним, в сентябре 2016 года правоохранители провели одновременные обыски в горсовете Харькова, а также в помещениях мэра города Геннадия Кернеса и депутата от "Оппозиционного блока", экс-мэра Харькова и экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина.

По словам Луценко, обыски были осуществлены в рамках расследования дела о незаконном выделении 650 гектаров харьковской земле властью города.

28 июня 2017 стало известно, что по результатам новых обысков в помещении Харьковского горсовета изъяты документы, содержащие данные о незаконности выделения земельных участков, а также сведения о лицах, причастных к совершению преступления должностными лицами горсовета.

В тот же день Луценко анонсировал представление о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата, не назвав его имя.

29 июня стало известно, что неприкосновенность хотят снять с Добкина.

    Реклама на dsnews.ua