• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Додон хочет встретиться с Зеленским

Реклама на dsnews.ua
Президент Молдовы Игорь Додон поздравил кандидата в президенты Владимира Зеленского с избранием главой государства и сообщил, что желает с ним встретиться

Об этом указано на официальном сайте президента Молдовы, информирует "ДС" со ссылкой на News Maker.

Додон выразил надежду, что добрососедские отношения между странами и народами будут и впредь успешно развиваться и укрепляться. "В этом контексте, надеюсь, что в скором времени у нас появится возможность встретиться и комплексно обсудить повестку дня двусторонних отношений", - написал президент.

В завершении глава государства пожелал Зеленскому крепкого здоровья и заверил победителя выборов на Украине в своем глубоком к нему уважении.

Эспрессо уточняет, что в прошлом году Додон уже заявлял о намерениях установить контакты с официальным Киевом. Тогда президент Украины Петр Порошенко выдвинул четкое условие проведения встречи: известный своими пророссийскими взглядами Додон должен был признать российскую агрессию против Украины, включая незаконную аннексию Крыма. Однако Игорь Додон этого так и не сделал. В ответ на вопрос о том, готов ли он наконец признать российскую агрессию как в Приднестровье, так и в Украине, молдавский политик избежал конкретики, заявив, что "бросать камни - это дело прошлого".

Напомним, в воскресенье, 21 апреля, в Украине прошел второй тур президентских выборов. После обработки 98.98% протоколов второго тура президентских выборов Владимир Зеленский набирает 73.23% голосов, Петр Порошенко - 24.45%.

    Реклама на dsnews.ua