• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Домашнее насилие в Украине: Канада выделит $7 млн на борьбу

Реклама на dsnews.ua

Правительство Канады профинансирует новый проект на сумму 7 млн долларов для помощи 30 украинским общинам в предотвращении и реагировании на сексуальное и гендерно обусловленное насилие

Об этом заявила посол Канады в Украине Лариса Галадза в выступлении на открытии выставки "Дело в том ...", посвященной проблеме домашнего насилия, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

По ее словам, искоренение сексуального и гендерно обусловленного насилия является ключевым приоритетом для Канады как дома, так и в Украине.

"Мне очень приятно объявить о финансировании правительством Канады нового проекта стоимостью 7 млн долларов для помощи 30 общинам для предотвращения и реагирования на сексуальное и гендерно обусловленное насилие. На общегосударственном уровне проект также будет помогать национальным институтам предоставлять услуги жертвам и финансировать программы предотвращения насилия", — сказала она.

Также Галадза добавила, реализовывать этот проект будет Фонд народонаселения ООН и выразила надежду на дальнейшее тесное сотрудничество по этому вопросу с правительством Украины и местными властями и общественными организациями.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский считает проблему домашнего насилия второй по опасности после коронавирусной инфекции COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua