• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Допрос Порошенко в ГБР не состоялся (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Петр Порошенко отказался от допроса в ГБР

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице ГБР, передает "ДС".

"Петр Порошенко отказывается от участия в допросе и пытается покинуть здание ГБР", - говорится в текстовой трансляции, которое ведет Бюро в соцсети.

О том, что допрос не состоялся, сообщают в пресс-службе возглавляемой Порошенко партии "Европейская солидарность".

Юридичний треш від ДБР сягнув нових глибин!Приєднуйтесь до прямого ефіру з акції протесту під стінами Державного бюро переслідувань.

Gepostet von Європейська Солідарність am Dienstag, 9. Juni 2020

Перед тем, как войти в здание ГБР, пятый президент Украины заявил журналистам, что ГБР должно извиниться перед ним за открытие дела.

Напомним, Порошенко со своими адвокатами пришел на допрос в ГБР в 11:05 сегодня, 10 июня.

Как сообщала "ДС", 26 мая пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко открыл выставку картин художников с украинскими корнями из своей семейной коллекции.

Сотрудники Государственного бюро расследований нагрянули в музей им.Гончара, где проходит выставка картин из коллекции Порошенко. В ГБР опровергли информацию о "штурме" музея и заявили, что их сотрудники проводят "осмотр картин".

В ГБР заявили, что сотрудники пришли якобы вручить повестку Петру Порошенко и участие в этом спецподразделения было необходимо.Директор музея им. Гончара обратился в полицию с жалобой на порчу имущества сотрудниками ГБР.

Печерский районный суд принял решение об аресте частной коллекции картин семьи Петра Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua