• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Досрочные выборы: ГПСУ активизировала работу пограничной разведки

Реклама на dsnews.ua
Государственная пограничная служба Украины активизировала работу пограничной разведки перед внеочередными выборами в Верховную раду

Сегодня, 2 июля, под председательством первого заместителя Министра внутренних дел Сергея Ярового прошло рабочее совещание по подготовке к внеочередным выборам в парламент, передает "ДС" со ссылкой на ГПСУ.

В ходе совещания Яровой отметил, что данная парламентская предвыборная кампания отличается от президентской своей политической напряженностью и загруженностью на личный состав системы МВД.

Во время своего выступления председатель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко сказал, что в каждом органе и подразделении пограничного ведомства Украины определены ответственные лица из числа руководящего состава для взаимодействия с избирательными комиссиями для оперативного решения вопросов, находящихся в компетенции службы.

"В Администрации Госпогранслужбы будет действовать оперативный штаб на региональном и территориальном уровнях, оперативные и ситуационные группы. Учитывая опыт предыдущих лет, основные усилия сосредоточены на контроле и координации действий на международных сообщениях. В первую очередь это связано с присутствием на выборах иностранных наблюдателей, оформление их в приоритетном порядке, вне очереди. Наряду с этим будут осуществляться меры для скорейшего оформления граждан Украины, которые накануне выборов будут прибывать из-за границы или временно оккупированных территорий. С целью повышенной защиты границы активизирована работа пограничной разведки", - сказал Дейнеко.

Напомним, председатель Нацполиции Сергей Князев заявил, что во время парламентских выборов за порядком будут следить новые мобильные группы, в состав которых войдут работники Департамент оперативной поддержки.

    Реклама на dsnews.ua