• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Досрочные выборы: Сорвался важный тендер в ЦИК

Реклама на dsnews.ua
ЦИК вынуждена была отменить открытые торги по изготовлению и доставке нормативно-правовых актов из-за недостатка предложений

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК, в распоряжении "Укринформа", передает "ДС".

"Открытые торги по закупке услуг по изготовлению и доставке нормативно-правовых актов Центральной избирательной комиссии не состоялось", - говорится в сообщении.

В ЦИК напомнили, что согласно решению тендерного комитета Центральной избирательной комиссии (28 мая 2019) было объявлено открытые торги по закупке услуг по изготовлению и доставке сборников нормативно-правовых актов ЦИК по вопросам подготовки и проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины 21 июля 2019 года. Конечный срок подачи тендерных предложений был 12 июня 2019 (до 20:00), дата и время проведения электронного аукциона - 13 июня 2019 (14:10).

"Однако, по состоянию на 13 июня 2019 на веб-портале Уполномоченного органа статус вышеупомянутых торгов определен как такие, которые не состоялись из-за представления для участия в торгах менее двух тендерных предложений (подано только одно тендерное предложение)", - добавляют в ЦИК.

Таким образом, по смыслу части первой статьи 31 Закона Украины "О публичных закупках" заказчик отменяет торги.

С целью надлежащего обеспечения информирования окружных избирательных комиссий Центральная избирательная комиссия разместит макет сборников нормативно-правовых актов Центральной избирательной комиссии по вопросам подготовки и проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины 21 июля 2019 на официальном сайте Комиссии.

Также окружные избирательные комиссии смогут напечатать пособия по своему усмотрению. Для этого ЦИК своим постановлением изменит единые сметы расходов ОИК, выделит на это средства и направит макеты.

Сейчас Центральная избирательная комиссия также ожидает окончания подачи тендерных предложений на изготовление архивных боксов, бланков протоколов, актов и других документов, необходимых для осуществления голосования и подсчета голосов, а также информационных плакатов политических партий, кандидаты в народные депутаты Украины от которых зарегистрированы в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

    Реклама на dsnews.ua