• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Досрочные выборы: ЦИК перепечатает бюллетени

Реклама на dsnews.ua
ЦИК перепечатает бюллетени к досрочным выборам в пяти одномандатных избирательных округах (ОИО)

Об этом сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ Секретариата Комиссии, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

В частности, ЦИК приняла решение осуществить перепечатку избирательных бюллетеней по выборам народных депутатов Украины для голосования в ОИО № 26, 68, 72, 119, 134 на внеочередных выборах народных депутатов Украины.

Такое решение принято в связи с регистрацией постановлением ЦИК от 3 июля 2019 года № 1470 кандидата в народные депутаты Украины Островского.Н.И., который баллотируется в ОВО № 119 в порядке самовыдвижения, и отменой регистрации кандидатов в народные депутаты Украины в нескольких ОВО.

Кроме того, установлено, что ЦИК и государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" с участием контрольной комиссии за изготовлением избирательных бюллетеней обеспечивают уничтожение ранее изготовленных избирательных бюллетеней для голосования в ОИО № 26, 119, 134, находящиеся на указанном предприятии, и избирательных бюллетеней для голосования в ОИО № 68, 72, возвращенных Государственным предприятием специальной связи для уничтожения.

Напомним, 8 июля Верховный суд Украины удовлетворил апелляцию Центральной избирательной комиссии и отменил решение Шестого апелляционного суда, который обязывал провести повторную жеребьевку партий.

    Реклама на dsnews.ua