• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Довыборы в Раду на Донетчине: полиция открыла два уголовных производства

Во время голосования в Ивано-Франковской и Донецкой областях на довыборах в Верховную Раду правоохранители зарегистрировали 36 сообщений, связанных с избирательным процессом, а также начали два уголовных производства

Реклама на dsnews.ua

Больше всего нарушений зарегистрировано в Ивано-Франковской области — 21, а в Донецкой области — 13, информирует "ДС" со ссылкой на данные пресс-службы Национальной полиции.

Вместе с тем в Донецкой области начато два уголовных производства за незаконное использование избирательного бюллетеня более одного раза.

Напомним, в округе №50 в Донецкой области голосование проходило среди 18 кандидатов на 112 избирательных участках, включая часть Краматорского и часть Покровского районов. По предварительным данным, здесь побеждает пророссийский мэр Доброполья Андрей Аксенов.

В округе № 87 в Ивано-Франковской области голосование проходило на 117 избирательных участках, включая Надворнянский район, часть Ивано-Франковского района и часть Коломыйского района. Здесь голосование состоится среди 14 кандидатов.

В округе №50 в Донецкой области в довыборах в Верховную Раду приняло участие 20,99% избирателей, в округе №87 в Ивано-Франковской области — 35,05%.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua