• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Довыборы в округе №208: ЦИК зарегистрировала Ляшко кандидатом в нардепы

Реклама на dsnews.ua

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала троих кандидатов в народные депутаты на довыборах в Верховную Раду на одномандатном избирательном округе №208 в Черниговской области

Об этом говорится в пресс-службе Центризбиркома, передает "ДС".

"Зарегистрировано трех кандидатов в народные депутаты Украины в ОИО № 208, выдвинутых политическими партиями. Всего зарегистрировано 6 кандидатов в народные депутаты Украины", — сказано в сообщении.

Сегодня зарегистрированы Иван Донец от Прогрессивной социалистической партии, Виталий Черный от политпартии "Команда Сергея Минько", а также лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Ранее ЦИК зарегистрировала кандидатами в нардепы по округу №208 Алексея Оскера (самовыдвижение), Михаила Побегая (самовыдвижение) и Сергея Суханова ("Партия Сергея Суханова").

Как сообщала "ДС", 26 августа стартовал избирательный процесс промежуточных выборов народного депутата в одномандатном избирательном округе № 208 в Черниговской области.

Напомним, 22 мая в Киеве был найден застреленным народный депутат 8 и 9 созывов ВР Валерий Давыденко. Тело Давыденко было обнаружено в его офисе, в туалете. Давыденко был избран в Раду по округу №208.

1 июня в Главном следственном управлении Нацполиции заявили, что следствие рассматривает три версии гибели народного депутата Давыденко.

    Реклама на dsnews.ua