• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Довыборы в Раду на Черкасчине: ЦИК зарегистрировала кандидатом двойника "слуги"

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в народные депутаты на довыборах в Верховную Раду в округе №197 (Черкасская область) Виталия Войцеховского 1972 г. р., который является полным тезкой кандидата от партии "Слуга народа"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Черкасской области, передает "ДС".

Так, Виталий Войцеховский 1972 г.р. был зарегистрирован как самовыдвиженец. Ранее регистрацию на довыборах прошел кандидат от партии "Слуга народа", мэр Золотоноши Виталий Войцеховский 1967 г.р.

Мэр Золотоноши подал в полицию заявление о том, что Центризбирком зарегистрировал кандидата, который является его полной тезкой. По его словам, мужчина изменил свои анкетные данные за неделю до подачи документов.

Полиция возбудила уголовное производство и проводит досудебное расследование по ч. 3 ст. 157 (воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии референдума или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия.

Напомним, 6 сентября партия "Слуга народа" на внеочередном заседании выдвинула мэра Золотоноши Черкасской области Виталия Войцеховского кандидатом в народные депутаты на довыборах в Верховную Раду на избирательном округе №197 (Черкасская область).

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua