• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Жена Зеленского пообщалась с женой Макрона (ФОТО)

Супруга президента Украины Елена Зеленская провела видеоконференцию с первой леди Франции Брижит Макрона, во время которой обсудила приоритетные темы сотрудничества

Реклама на dsnews.ua

Об этом 31 марта сообщила пресс-служба главы государства, передает "ДС".

Среди направлений двустороннего сотрудничества указаны "достижение целей "Партнерства Биарриц", укрепление украинско-французских культурных связей и дальнейшее внедрение украиноязычных аудиогидов во Франции".

"Мир из-за пандемии COVID-19 существенно изменился. "Мягкая сила", которая является основным инструментом деятельности первых леди, приобрела еще большее значение. Я с восторгом наблюдаю за инициативами госпожа Брижит в направлении поддержки медицинских работников и учреждений во Франции, а также в целом психического здоровья всей нации", — отметила Зеленская.

В свою очередь Брижит Макрона "высоко оценила преданность первой леди Украины тематике равенства и равных возможностей мужчин и женщин".

Также сообщается, что жена Зеленского пригласила жену Макрона принять участие в открытии украиноязычного аудиогида в Версале.

В своем Facebook Елена Зеленская сообщила, что видеоконференция состоялась 30 марта.

Как писала "ДС", 30 марта президент Франции Эммануэль Макрона, канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин провели совместную беседу в формате видеоконференции, в ходе которой российского лидера призвали способствовать стабилизации ситуации на востоке Украины. Президент Украины или его представитель к разговору приглашены не были.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua