• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ДТП с сыном Шуфрича: Пострадавший в сознании и пытается общаться

Реклама на dsnews.ua
Алексей Мельниченко, которого на пешеходном переходе сбил автомобиль сына народного депутата от "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича, находится в сознании и пытается общаться

Об этом сообщил его отец Виктор Мельниченко, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"На вид сын слабый, говорить не может, потому что подключен к системам. Но на вопросы реагирует адекватно, общается знаками. Врачи, которые им занимаются, говорят, что динамика улучшения состояния положительная", - рассказал Виктор.

По его словам, узнавать, где исчез сын пришлось через его друзей в интернете, некоторое время родители не знали, что случилось с парнем.

"Мы узнали о происшествии поздно - где-то через полсуток. Это и наша вина, конечно, потому что не взяли полных данных, где сын будет находиться, когда поедет в Киев. Через его друзей в интернете нашли его. Он здесь находился несколько дней по вопросам трудоустройства. Он окончил аграрный университет по специальности мелиоратор, но в силу ряда причин не стал работать по специальности. Он хотел устроиться бариста, он уже работал по этой профессии дома", - сообщил мужчина.

Со стороной виновника аварии общения происходит плодотворно. После приезда отца пострадавшего проинформировали о всех обстоятельствах произошедшего и лечении, а также предложили перевезти Алексея в частную клинику, на что мужчина согласился.

"Злобы нет, они ведут себя по-человечески. Мы не хотим никакой мести. Единственное, что хотим, - это решить эту проблему. Проблему как для нас, пострадавшей стороны, так и для стороны виноватых. Наше единственное желание - это чтобы Алексей выздоровел и встал на ноги. С их стороны делается все возможное", - заверил Мельниченко.

Как сообщала "ДС", сын народного депутата Нестора Шуфрича, Шуфрич Нестор Несторович, в субботу вечером на пешеходном переходе совершил наезд на прохожего. Вечером 27 августа в больницу к пострадавшему приехали медики из Израиля, которых вызвал Шуфрич.

    Реклама на dsnews.ua