• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дубилет анонсировал появление департамента по реформам в каждом министерстве

Реклама на dsnews.ua
Министр правительства Дмитрий Дубилет заявил, что при каждом из министерств создадут департамент по осуществлению реформ

Об этом он заявил на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства в среду, 19 февраля, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Мы выходим на то, что наконец полностью отделяем формирование и реализацию политики на уровне министерств. Люди, которые формируют политику, это будут специалисты по вопросам реформ, с несколько большей, в среднем, зарплатой, но с очень четкой зоной ответственности и требованиями по тому, каким образом они формируют эту политику", - сказал он.

Дубилет объяснил, что структурные подразделения, в которых работают специалисты по вопросам реформ, называются директоратами. В каждом министерстве меняется штатное расписание, и эти директораты создаются вокруг цели, записанной в программе действий правительства.

Как сообщалось, 30 сентября 2019 правительство обнародовало программу действий, которая определяет цели и приоритеты его деятельности в течение следующих пяти лет.

    Реклама на dsnews.ua