• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дубинский назвал Зеленского "монархом", а Арахамию – "об**санной крысой"

Нардеп Александр Дубинский нелицеприятно высказался о президенте Украины Владимире Зеленском и главе фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давиде Арахамии

Александр Дубинский
Александр Дубинский / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Так, в видеообращении в Facebook Дубинский коснулся темы публикации так называемых пленок "Порошенко-Байдена", передает "ДС".

Напомним, в видеообращении Дубинский сказал, что Офис президента Украины требовал от него участия в создании ВСК по теме "пленок Порошенко-Байдена", а также проведения посвященной им пресс-конференции с другим депутатом ВР Андреем Деркачом. По словам Александра Дубинского, создавать следственную комиссию пришлось лично Давиду Арахамии.

"Арахамия что-то выдавил из себя по поводу "норки" и что-то там куда-то там кто-то написал". Так вот хочу сказать, что Арахамия является той самой крысой, обписанной по самое "не могу", которая пытается замести свои следы в деле "Порошенко-Байдена". Почему? Потому что именно он, и это зафиксировано на сайте Верховной Рады и соответствующими письмами, собирал и подбирал людей в следственную комиссию по опубликованным Деркачом "пленкам Байдена и Порошенко", поскольку я отказался этим заниматься", — сказал Дубинский.

По его словам, именно Арахамия проводил через регламентный комитет Рады постановление о создании ВСК, а потом регистрировал его и собирался вынести в повестку дня парламента.

"Давид, если ты персонально об этом забыл, то я тебе персонально об этом напоминаю, так что оботрись, вылези из своей крысиной норки и, если у тебя есть проблемы с памятью — освежи ее. Мальдивы и недавний твой отдых там должен тебе в этом помочь, — сказал Дубинский

Также он утверждает, что требовал от президента Владимира Зеленского отреагировать на признание Соединенными Штатами нардепа Андрея Деркача российским агентом.

"Что касается "дела Деркача", также хочу напомнить своим бывшим коллегам (Дубинского исключили из фракции "Слуга народа" — "ДС"), что именно я на фракции требовал от "президента тире монарха" Владимира Зеленского отреагировать на действия Соединенных Штатов и открыть на него (Деркача — "ДС") наконец-то уголовное дело. Но до сих пор ни Служба безопасности Украины, ни лично наш монарх так и не удосужились это сделать. Таким образом, и увязывается то, что я вам говорю — вы можете сделать простой вывод: Офис президента не просто согласовывал соответствующие действия, а активно принимал в них участие", — сказал депутат.

Дубинский, кроме того, добавил, что его позицией является "невмешательство во внутренние дела любых государств". Нардеп заявил, что не имеет "никакого отношения" к пресс-конференции Деркача, на которой были опубликованы "пленки Порошенко-Байдена", и к их тиражированию.

Напомним, 15 марта Александр Дубинский был исключен из рядов политической партии "Слуга народа".

    Реклама на dsnews.ua