• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дубинский опроверг слова Гончарука о готовности к коронавирусу и "наехал" на Скалецкую

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский заявил, что случай заражения коронавирусом, зафиксированный в Черновцах, скорее всего, не первый в Украине

Об этом депутат сказал телеканалу НАШ, передает "ДС".

При этом он "наехал" на главу Минздрава Скалецкую.

"Мы, конечно, не готовы. Если были бы готовы, то министр здравоохранения не прятался бы на карантине в космическом скафандре. Я думаю, что это не первый случай, просто мы очень странно выглядим, когда все уже нашли у себя коронавирус, а в Украине его нет, поэтому мне кажется, что это было так: "А давайте это признаем коронавирусом?". У нас нет тестов, у нас нет понимания, что это, нет понимания, как от этого защищаться и у нас нет построенной системы защиты от распространения всего этого", - сказал Дубинский.

Как сообщала "ДС", сегодня, 3 марта, заместитель министра охраны здоровья - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в Украине официально зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом.

По словам Ляшко, мужчина, у которого выявлен вирус, вернулся из заграничной поездки. В частности, он побывал в Италии, а прибыл в Украину через Румынию.

При этом премьер Гончарук сказал, что Украина готова к вспышке коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua