• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Дубинский утверждает, что в ОПУ от него требовали создавать ВСК в Раде по "пленкам Порошенко-Байдена"

Офис президента Украины требовал от нардепа Александра Дубинского участия в создании ВСК по теме "пленок Порошенко-Байдена", а также проведения посвященной им пресс-конференции с другим депутатом ВР Андреем Деркачом

Александр Дубинский
Александр Дубинский / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом Дубинский сообщил в видеообращении в Facebook, передает "ДС".

"Как и обещал — сенсационное заявление по теме "пленок Деркача" с разговорами (пятого президента Украины Петра Порошенко — "ДС") президента Порошенко и (экс-вице-президента США Джо Байдена) вице-президента Байдена. Определенные мошенники и аферисты, приближенные к офису президента, недавно что-то выдавили из себя по поводу норки, хотя сами являются трусливыми крысами и пытаются замести следы. Так вот, чтобы у них не было проблем с памятью, я ее немного освежу. Так вот, именно Офис президента требовал от меня участия в создании следственной комиссии Верховной Рады по теме "пленок Порошенко-Байдена" и именно офис президента требовал от меня участия в той пресс-конференции, где Деркач опубликовал соответствующий пленки", — сказал он.

Дубинский добавил, что тогда "отказался от участия в этой афере".

"И тогда создавать следственную комиссию пришлось лично главе фракции "Слуга народа" Давиду Арахамии", — отметил нардеп.

Как писала "ДС", 11 января Минфин США внес в санкционный список семерых граждан Украины, среди которых оказались народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Дубинский, бывший прокурор Константин Кулик и Александр Онищенко. Санкции связаны с публикацией народным депутатом Андреем Деркачем, которого в США считают российским агентом, так называемых "пленок Байдена и Порошенко". Под санкции также попали несколько украинских СМИ.

    Реклама на dsnews.ua