• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дубинский накручивает "слуг народа" из-за санкций США

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат Александр Дубинский просит собраться фракцию "Слуга народа", чтобы объяснить свою позицию по поводу введения санкций по отношению к нему со стороны США

Об этом говорится в обращении одиозного нардепа к руководству фракции монобольшинства, информирует "ДС".

Дубинский утверждает, что он стал жертвой "грязной провокации" оппонентов, а должностные лица США — жертвами украинских аферистов. По утверждению нардепа, его оппоненты сделали "лживый донос" на него в государственные учреждения США.

Нардеп настаивает на неотложном заседании фракции, поскольку эту ситуацию якобы используют для "шантажа" президента Владимира Зеленского и его политсилы.

Кроме этого Дубинский анонсирует пресс-конференцию на 18 января по поводу санкций.

Его коллега по фракции Александр Качура поддержал идею заседание фракции на тему санкций США: "Очень интересная история. А к тому же нужно обсудить историю с переизбранием председателя делегации в ПАСЕ и то, какие программные пункты по улучшению жизни простых людей партия выполнила", — написал он на своем Telegram-канале.

Как писала "ДС", 11 января Минфин США внес в санкционный список семерых граждан Украины, среди которых оказались народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Дубинский, бывший прокурор Константин Кулик и Александр Онищенко. Санкции связаны с публикацией народным депутатом Андреем Деркачем, которого в США считают российским агентом, так называемых "пленок Байдена и Порошенко". Всех попавших в санкционній список обвиняют во вмешательстве в американские выборы. Под санкции также попали несколько украинских СМИ.

    Реклама на dsnews.ua