• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Два года тюрьмы: В Запорожье вынесли приговор мужчине, укусившему гаишника

Реклама на dsnews.ua
В Запорожье суд вынес приговор мужчине, который в 2014 году укусил инспектора ГАИ

Октябрьский районный суд Запорожья приговорил мужчину к двум годам лишения свободы, сообщили "ДС" в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Как рассказали в прокуратуре, в конце ноября 2014 года инспекторы ГАИ, находясь на дежурстве остановили автомобиль для проверки документов. В связи с тем, что водитель находилась под действием алкоголя, сотрудник ГАИ предложил ей пройти проверку на установление состояния алкогольного опьянения.

В это время пассажир вышеуказанного автомобиля вышел из машины и подошел к инспектору, при этом объяснил, что водитель не будет проходить проверку, после чего укусил инспектора ГАИ за правую кисть, причинив ему телесные повреждения.

Согласно ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) суд назначил правонарушителю наказание в виде 2 лет лишения свободы. В то же время, на основании ст. 75 Уголовного кодекса Украины (Освобождение от отбывания наказания с испытанием ) освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год.

    Реклама на dsnews.ua