• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Движение "Честно": Свыше половины из "проходных" списочников - нарушители. Самый злостный - Королевская

Больше всего нечестных кандидатов в Партии регионов, но и Объединенная оппозиция не сильно отстает по этому показателю
Реклама на dsnews.ua

Движение "Честно" обнародовало исследование проходной части партийных списков, утвержденных летом для участия в парламентских выборах. На данный момент 260 кандидата из 430 уличены в нарушении как минимум одного критерия порядочности.

Критериями "Честно" на этом этапе исследований являлись: отсутствие фактов нарушений прав и свобод человека, непричастность к коррупционным действиям, прозрачность задекларированных доходов, неизменность политической позиции.

Самой нечестной оказалась Партия регионов, где 106 нарушителей из 120 проанализированных кандидатов.

У Объединенной оппозиции "Батькивщина"– 89 нарушителя из 120, в УДАРе – 20 нарушителей из 70, в КПУ – 24 из 70, в ВО "Свобода" 9 из 25 и в партии "Украина – Вперед!" - 12 из 25.

Активисты дали отдельную оценку и деятельности партийных лидеров Самый злостный нарушитель -  Наталия Королевская, лидер партии "Украина – вперед!". Она не соблюла ни одного из 4 критериев.

Кроме того, 1 номер списка Партии регионов Николай Азаров нарушил 2 критерия, глава КПУ Петр Симоненко -2, лидер "Свободы" Олег Тягнибок – 1.

В то же время движение "Честно" не зафиксировало нарушений со стороны главы Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсения Яценюка и главы партии "УДАР" Виталия Кличко.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua