• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ начала "охоту" на двух депутатов-предателей из Севастополя

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины начали специальное досудебное расследование в отношении двух депутатов Севастопольского городского совета

Правоохранители собрали полную доказательную базу и установили, что двое депутатов шестого созыва, избранных на очередных выборах депутатов ВР АР Крым в 2010 году, сознательно нарушили Конституцию и другие законы Украины, сообщили "ДС" в пресс-службе СБУ.

"Они, зная, что Севастополь является неотъемлемой частью Украины, проголосовали за "независимость" полуострова, создание так называемой "Республики Крым" и за переименование городского совета в "Законодательное собрание города Севастополь", чем нанесли ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины", - пояснили в СБУ.

Действия злоумышленников следователи СБУ квалифицировали по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. В отношении них начато специальное досудебное расследование, поскольку они постоянно находятся на территории временно оккупированного Крыма.

Бывшие депутаты объявлены в розыск.

    Реклама на dsnews.ua