• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Джемилев назвал Россию "разбойником с большой дороги"

Реклама на dsnews.ua
Лидер крымскотатарского народа, нардеп Мустафа Джемилев напомнил, что Россия не является цивилизованным государством и попытки примирения с ней бессмысленны

Об этом он сказал в эфире телеканала Эспрессо, передает "ДС"

"Если бы не было внешнего вмешательства, то никаких бы проблем у нас не было, не было бы этой войны. А мысли этих "республик" никакого значения не имеют, они не имеют права, все решается Москвой. А если говорить о примирении с Россией, я этого не понимаю. Это выглядит так, например, напал на тебя бандит убил твоих детей, а у нас, кстати, убито около 13 тыс. детей нашей страны, покалечил еще десятки тысяч отобрал часть земли и говорит, что теперь пришло время для примирения, а ты ему предлагаешь вернуть то, что взял, а он отвечает, что этот вопрос больше не обсуждается, например, вопрос Крыма. О каком примирении может идти речь?", - сказал Джемилев, добавив, что "нужно соблюдать международное право и больше ничего не нужно"

По словам нардепа, не нужно никаких дискуссий. Речь идет лишь о том, чтобы агрессор вел себя как цивилизованное государство, а не как "разбойник с большой дороги".

    Реклама на dsnews.ua