• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Джон Керри поддержал идею предоставления летального оружия Украине

Реклама на dsnews.ua
Вице-президент США Джо Байден и госсекретарь Джон Керри выступают за поставку летального вооружения Украине

Об этом говорится в колонке Джоша Рогина на Bloomberg со ссылкой на двух участников встречи с главой американской дипломатии, которая прошла 7 февраля на полях Мюнхенской конференции по безопасности, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

Наличие значительного числа сторонников вооружения Украины в администрации Обамы подтвердил колумнисту издания глава сенатского комитета по вооруженным силам Джон Маккейн.

"Когда сидишь со многими членами этой администрации, они поддакивают, мол, да-да, мы согласны с вами, стараемся", - сказал сенатор, сам выступающий за жесткий подход в украинском кризисе.

Официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки не стала отрицать, что Керри защищает идею предоставления оружия Украине. Она, однако, уточнила в заявлении для Рогина, что госсекретарь в то же время поддерживает проведение переговоров между США, Европой, Украиной и Россией.

Псаки подчеркнула, что с точки зрения главы американского внешнеполитического ведомства, когда речь идет о поставках летального оружия, имеются в виду оборонительные вооружения. По сведениям Рогина, вице-президент Байден также поддерживает отправку в Украину летальных вооружений.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua