• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джулиани опубликовал данные, собранные во время визита в Киев

Реклама на dsnews.ua
Личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани обнародовал информацию, которую собрал во время своего пребывания в Киеве, по делу об импичменте своего шефа

Об этом он сообщил в Twitter, передает "ДС".

"Будапешт, Киев, Вена. За сотни часов и месяцы расследования я собрал свидетелей и документы, которые раскрывают правду об этом импичмент и в частности показывают, что Трамп ничего плохого не сделал", - написал Джулиани в соцсети.

Он уверяет, что свидетельства показывают, что "в 2016 году коррупция была настолько масштабной, что Трамп должен просить об американо-украинском расследования". Импичмент, считает он, служил прикрытием для демократов.

"Вымогательство, взяточничество и отмывание денег выходят за рамки дела Байдена. А еще - заговор Национального комитета Демократической партии с Украиной с целью уничтожить кандидата Трампа ", - написал Джулиани.

"Уволен (бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин - ред.) Из-за угрозы Байдена задержать 1 млрд долларов жизненно важной помощи США. Медицинские записи Шокина показывают, что он был отравлен, дважды доведен до смерти, но выздоровел. В Украине, если это раскроется, полетит много голов", - написал Джулиани в Twitter.

"Свидетель Юрий Луценко, преемник Шокина, предоставил записи, подтверждающие, что посол Йованович по крайней мере дважды давала ложные показания", -указал адвокат Трампа.

По словам Джулиани, документы показывают, что Йованович "отказывала в выдаче виз свидетелям, которые могли доказать коррупцию Байдена и демократов". Документы якобы "четко подтверждают отмывания денег компанией Burisma и Байден".

"Импичмент от демократов за невиновное поведение призван помешать расследованию коррупции во времена Обамы: миллиарды отмытых долларов; нецелевое использование миллиардов долларов; вымогательство; взяточничество; заговор Национального комитета Демократической партии с Украиной, чтобы уничтожить кандидата Трампа", - отметил Джулиани.

На этой неделе Руди Джулиани совершил визит в Киев. Известно, что он встретился с бывшими генпрокурорами Юрием Луценко и Виктором Шокиным, с народными депутатами Александром Дубинским и Андреем Деркачем, а также с бывшим работником посольства Украины в США Андреем Телиженко, и недавно уволенным прокурором Константином Куликом.

По словам адвоката, он отправился в Украину для съемок документального фильма, который должен развенчать обвинения демократов и доказать, что процедура импичмента не имеет под собой никаких оснований.

    Реклама на dsnews.ua