• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джулиани уверяет, что у него есть доказательства вмешательства Украины в выборы в США

Реклама на dsnews.ua
Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани анонсировал публикацию доказательств вмешательства Украины в американские выборы

Об этом он написал на своей странице в Twitter, передает "ДС".

"Урок для тех, у кого есть честность. Не делайте обвинений, основываясь на чистых слухах. Когда я не представил обвинения Украины в незаконном воздействии на выборы 2016 года, но у меня были прямые свидетели, видеокассеты и компрометирующие документы, чтобы это доказать. Смотрите и ждите!", - написал он.

Как сообщала "ДС", адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани, который отменил визит в Киев, назвал Сергея Лещенко - "врагом".

"Я решил не ехать в Украину, потому что я поеду к группе людей, которые являются врагами президента и США. Есть разоблаченное лицо, которое было включено в помощь демократам во время выборов 2016. Я назову его имя - Лещенко, который представил "Черную книгу", - отметил Джулиани, имея в виду "амбарную книгу ПР".

Позже стало известно, что народный депутат от БПП Сергей Лещенко присвоил копию опубликованной им справки о деятельности Джо и Хантера Байденов в Украине.

Напомним также, что личный адвокат президента США Рудольф Джулиани заявил, что Антикоррупционные органы в Украине должны быть реформированы. Особые вопросы есть по НАБУ и его главе Артему Сытнику - по словам Джулиани, он оппонировал Трампу, работал на компанию Клинтон и был очень близок к американскому посольству.

Также Джулиани уверял, что делами в НАБУ руководило посольство США, а не правительство Украины. Позже в ходе июньского разговора с президентом Владимиром Зеленским Трам назвал бывшего посла США в Украине Мари Йованович "плохой". "Бывший посол от Соединенных Штатов (Мари Йованович - "ДС"), женщина, была плохим послом и люди с которыми ей приходилось общаться в Украине, тоже были плохими, я просто хочу чтобы вы знали это", - сказал Трамп.

    Реклама на dsnews.ua