• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ефремов назвал курс доллара, инфляцию и ВВП, предусмотренные в бюджете-2013

Вырастут все основные макроэкономические показатели. В частности, курс доллара официально прогнозируется на уровне 8,5 грн. - на 40 коп. выше, чем обе
Реклама на dsnews.ua

Обнародованы важнейшие экономические показатели, согласно которым рассчитывался государственный бюджет на следующий год. Их озвучил лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает НБН.

"Доллар – 8,5 грн., инфляция – более 6%, ВВП, по моему, 3,6%. Это основные показатели", – сказал он.

Ефремов подчеркнул, что размеры заработной платы и пенсий в следующем году будут индексироваться в зависимости от инфляционных процессов.

Напомним, что , в сентябре Кабинет министров подал в Верховную Раду проект бюджета на 2013 год, который был рассчитан, исходя из прогноза темпов роста ВВП на уровне 4,5%, инфляции – 5,9%. А средний курс гривны в 2013 году закладывался в пределах 8,11-8,2 грн/долл. Впоследствии документ был возвращен правительству на доработку.

А сегодня председатель парламента Владимир Литвин заявил, что Кабмин внес в Раду доработанный проект бюджета на 2013 год. Он предлагает уже завтра провести заседание для принятия главного финансового документа страны.

    Реклама на dsnews.ua