• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-"слуга" рассказал, как Богдан "приватизировал" Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Руководитель Офиса президента Андрей Богдан никого не подпускает к главе государства Владимиру Зеленскому

Об этом нардеп Антон Поляков, исключенный из фракции "Слуга народа", заявил в интервью "Цензор.НЕТ", передает "ДС".

"Я думаю, Богдан так или иначе ввиду своего положения и приближенности к президенту имеет влияние на многих депутатов и пользуется этим сам. Он довольно-таки... не то, что харизматичный. А вы ж видите, он такой вот человек, который в принципе не допускает к президенту никого. Он реально как бы всем приостанавливает дорогу к президенту. Ну, посмотрим, чем это закончится. Не знаю... Но то, что влияние он имеет на многих депутатов, это есть, конечно, такой факт", - отметил он.

В то же время, однозначно говорить о существовании "группы Богдана" он не стал.

Напомним, ранее Поляков заявил, что глава Офиса президента Андрей Богдан скрывал от Владимира Зеленкого информацию о "сдаче" за деньги мажоритарных округов во время парламентский выборов. В понедельник, 25 ноября, нардеп сообщил, что передал в НАБУ данные о продаже округов.

Как сообщала "ДС", 15 ноября парламентская фракция "Слуга народа" исключила нардепов Антона Полякова и Анну Скороход. Об этом сообщили сразу несколько источников, в том числе сами фигуранты, однако официального заявления фракции не было.

Накануне, 14 ноября, Скороход на заседании Верховной Рады заявила, что ее гражданского мужа задержали якобы "по поручению заместителей главы Офиса президента и генерального прокурора", поскольку во время голосования за определенные решения она не придерживалась общей позиции президентской фракции.

Незадолго до этого нардеп Антон Поляков заявил, что глава Офиса президента Андрей Богдан неоднократно вызывал к себе в кабинет депутатов фракции "Слуга народа" для "дачи пояснений" из-за их отказа голосовать за те или иные законопроекты.

    Реклама на dsnews.ua