• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Экс-"слуга" рассказал о старших во фракции и кабинете Богдана

Реклама на dsnews.ua
Глава Офиса президента Андрей Богдан занимает кабинет экс-президента Украины Леонида Кучмы

Об этом народный депутат Антон Поляков, исключенный из фракции "Слуга народа", рассказал в интервью "Цензор.НЕТ".

По его словам, у Богдана есть серьезное влияние на президентскую фракцию и глава ОПУ вызывал к себе Полякова: "Как можно отрицать влияние Богдана на фракцию, если меня лично вызывали к нему? Вызывал Богдан. Так мне и написал старший группы в Вотсапе".

Депутат сообщил, что "старшим группы" является Юрий Мисягин, креатура Богдана, с которым он знаком с 2014 года.

"Меня именно вызывали к Богдану. Я удивлен был этим выражением. Так и написали: тебя вызывают в офис президента к Богдану. Я спросил, почему, на каких основаниях. Почему руководитель офиса президента может вызывать депутата? Именно такой вот фразой. Мне сказали: не знаем. Ну, не знаем, хорошо. Я поехал туда", - рассказал Поляков.

Народный избранник признался, что направился к Богдану, потому что ему было "очень интересно".

"Я вам честно говорю. Было сначала такое желание не пойти. А потом думаю, а чего мне бояться в принципе? Я ж представитель парламента, депутат. О чем вообще разговор. Приду, спрошу. Почему такая вот именно формулировка, - да, я им так сказал", - добавил Поляков.

По его словам, встреча прошла при участии Богдана, нового лидера партии Александра Корниенко, экс-лидера СН и спикера Рады Дмитрия Разумкова, а также главы президентской фракции Давида Арахимии.

"И это все было в зале. Вы ж знаете, Богдан там на втором этаже занимает Кучмы бывший кабинет. И вот там напротив его кабинета есть тот зал, в котором Мельниченко еще записи делал", - уточнил бывший член фракции "Слуга народа".

Напомним, ранее Поляков заявил, что Богдан скрывал от Владимира Зеленкого информацию о "сдаче" за деньги мажоритарных округов во время парламентский выборов. В понедельник, 25 ноября, нардеп сообщил, что передал в НАБУ данные о продаже округов.

Как сообщала "ДС", 15 ноября парламентская фракция "Слуга народа" исключила нардепов Антона Полякова и Анну Скороход.

Накануне, 14 ноября, Скороход на заседании Верховной Рады заявила, что ее гражданского мужа задержали якобы "по поручению заместителей главы Офиса президента и генерального прокурора", поскольку во время голосования за определенные решения она не придерживалась общей позиции президентской фракции.

Незадолго до этого Поляков заявил, что Богдан неоднократно вызывал к себе в кабинет депутатов фракции "Слуга народа" для "дачи пояснений" из-за их отказа голосовать за те или иные законопроекты.

    Реклама на dsnews.ua