• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Экс-депутату Госдумы Пономареву усилят охрану из-за убийства Вороненкова, — ГПУ

Реклама на dsnews.ua
В ГПУ считают, что охрана экс-депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева после убийства Дениса Вороненкова будет усилена

Об этом заявила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Думаю, этот вопрос сейчас будет рассматриваться как можно скорее, потому что мы не можем терять свидетелей. Я думаю, что будет усилена охрана и Ильи Пономарева", - заявила Сарган.

Советник главы МВД Илья Кива также сообщил, что будет усилена охрана с целью соблюдения безопасности все лиц, которые находятся в судебном процессе по делу о госизмене Януковича.

"Все действия, которые должны быть совершены, они происходят. Сейчас охрана выставлена. Врачи выполняют свою работу. Все работают.

Сейчас будет и пересмотрено, и усилена охрана с целью соблюдения безопасности все лиц, которые находятся в этом судебном процессе (по делу Януковича, - ред.), - заявил Кива.

Напомним, в полиции сообщают, что экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен сегодня в центре Киева на улице Пушкинской. По данным полиции, убийство является заказным. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам тоже получил ранения. Сейчас оба в больнице.

Илья Пономарев ранее заявил, что Вороненков был убит в центре Киева, когда шел на встречу с ним.

Отметим, что Вороненков и Илья Пономарев, экс-депутаты Госдумы РФ, являются свидетелями Генпрокуратуры по делу о госизмене Виктора Януковича. По данным ГПУ, закон предусматривает добавление в судебном следствии показаний Дениса Вороненкова, данных под письменный протокол.

    Реклама на dsnews.ua