• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-глава Минфина был инициатором отставки Нефедова и Верланова (ДОКУМЕНТЫ)

Реклама на dsnews.ua
Бывший министр финансов Игорь Уманский инициировал отставки главы налоговой Сергея Верланова и главы таможни Максима Нефедова

Соответствующее представление экс-министр направил в адрес главы Кабмина Дениса Шмыгаля, передает "ДС" со ссылкой на Lb.ua.

В частности, в письме от Уманского 28 марта, за его личной подписью, главе правительства предлагается возложить временное исполнение обязанностей Верланова на его зама Михаила Титарчука, а обязанностей Нефедова - на его зама Роберта Зелди.

Кроме этого, в издании подчеркнули, что письмо Минфина - повторное обращение. По предварительной информации, оно зашло из ведомства непосредственно в аппарат премьера и на рассмотрение Кабмина не выносилось.

"Я слышал, что Уманский дважды подавал меня на увольнение. Не знаю официально причин, он со мной не говорил на эту тему", - отметил Максим Нефедов.

В свою очередь, Сергей Верланов отметил, что он узнал этот документ уже после подачи, но о причинах его появления не знает до сих пор.

"У меня не было никаких конфликтов с Игорем Ивановичем и наше взаимодействие было всегда конструктивным. Мне лично он его не комментировал и о мотивах данного документа лучше уточнить у него", - добавил Верланов.

"Что касается Сергея Михайловича (Марченко, - ред.), я знаю его как профессионала и я с радостью буду эффективно работать в его команде", - подчеркнул глава ГНС.

Вместе с тем премьер-министр Денис Шмыгаль на просьбу уточнить, будут ли эти представления иметь последствия, учитывая то, что глава Минфина сменился, ответил, что "на данный момент оба руководителя работают".

    Реклама на dsnews.ua