• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-министр финансов Яресько планирует вернуться в Украину

Реклама на dsnews.ua
Бывший министр финансов Украины, исполнительный директор Совета по финансовому управлению и контролю Пуэрто-Рико Наталья Яресько заявила, что планирует вернуться в Украину

Об этом она сообщила в интервью НВ, передает "ДС".

"Я хочу приехать обратно в Украину, когда закончится моя работа в Пуэрто-Рико, ведь вся моя взрослая жизнь прошла тут", - сказала она.

Яресько добавила, что ей "очень жалко" продавать свой дом в Киеве, но, по ее словам, она вынуждена это сделать.

"Киев развивается и меняется. Если я вернусь сюда через три года, после окончания контракта в Пуэрто-Рико, все изменится и на жизнь нужно будет смотреть уже другим взглядом. Я стану старше, буду жить одна, без детей, ведь они повзрослеют, это будет уже совсем другая жизнь. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды", - пояснила она.

На вопрос "Вы бы приняли предложение еще раз поработать в украинском правительстве?" Яресько ответила: "Все зависит от цели и ценностей этого правительства".

"А так - да, конечно. Я очень люблю госслужбу. С другой стороны, я могу представить себя на инвестиционном рынке вновь. Строить бизнес мне также нравится, и это тоже большая и позитивная задача. Все будет зависеть от ситуации в стране. Я открыта для идей и предложений", - добавила она.

    Реклама на dsnews.ua