• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Экс-начальника полиции Одесчины Головина подозревают в краже вещдоков на 50 млн гривен

Реклама на dsnews.ua
Следствие подозревает бывшего шефа одесской полиции Дмитрия Головина и его заместителя в хищении табачной продукции, которая являлась важным вещественным доказательством, на сумму около 50 миллионов гривен.

Об этом сообщил заместитель директора южного территориального управления НАБУ Алексей Нижниченко, информирует "ДС" со ссылкой на запись брифинга, обнародованного журналистом "Радио Свобода" Михаилом Штекелем.

"Следствие установило, что руководители субъектов хозяйствования в сговоре с экс-руководителями Нацполиции Одесской области в 2017 году незаконно завладели крупной партией контрафактной табачной продукции, которая имела статус вещественных доказательств в уголовном производстве, которое расследовалось в то время ГУ НП в Одесской области. После чего выпустили в незаконный оборот. Речь идет о партии табачной продукции объемом 7 морских контейнеров. Рыночная стоимость, если так можно определить, составляла 50 миллионов гривен", - заявил на брифинге Алексей Нижниченко.

В общем следствие разоблачило 4 человек, причастных к незаконному завладению табачными изделиями. Следствие установило, что к незаконному завладению табачными изделиями причастны четверо человек. Сам Головин, его бывший первый заместитель, а также два руководителя частных компаний.

Им сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 УК - присвоение и растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Напомним, ранее в Одессе сотрудники Национального антикоррупционного бюро и Департамента внутренней безопасности Национальной полиции задержали бывшего начальника Главного управления Национальной полиции Дмитрия Головина и везут его в Киев.

    Реклама на dsnews.ua