• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-нардеп хочет заставить любителей "русского мира" просить прощения у Украины

Реклама на dsnews.ua
Бывший народный депутат Андрей Сенченко готовит законопроект "О прощении", согласно которому граждане, которые поддержали "русский мир", должны попросить прощения у украинского народа и государства

Об этом рассказал сам Сенченко на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Проект Закона Украины "О прощении": очень важные статьи. Статья 15. Текст просьбы о прощении. Я, гражданин Украины (фамилия, имя и отчество), в период вооруженной агрессии Российской Федерации против нашей страны совершил в интересах государства-агрессора в ущерб интересам Украины уголовное правонарушение, обстоятельства, о котором (которых) изложены мною в заявлении о совершенном уголовном правонарушении, которое предоставлено мной вместе с данным просьбой о прощении. Признаю свою вину, искренне раскаиваюсь и прошу у украинского народа и государства прощение за содеянное (ые) мной преступление (я). Прошу применить ко мне процедуру прощения и альтернативное наказание, предусмотренное Законом Украины "О прощении", - написал Сенченко.

В качестве альтернативы уголовному наказанию, Сенченко предлагает для "раскаявшихся" альтернативное наказание в виде временного ограничения в гражданских правах, в частности, запрещать им работать в органах власти и участвовать в выборах. Заявления о прощении должны будут рассматривать украинские суды.

    Реклама на dsnews.ua