• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Экс-партнер Манафорта утверждает, что тот помогал Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава штаба Дональда Трампа и экс-политтехнолог Партии регионов Пол Манафорт якобы консультировал нынешнего президента Петра Порошенко

Об этом бывший партнер Манафорта Рик Гейтс заявил во время судебного заседания в Александрии (штат Виргиния), передает "ДС" со ссылкой на NBC News.

"Гейтс отметил, что последний раз они с Манафортом работали в Украине над кампанией "Оппозиционного блока" перед парламентскими выборами в октябре. Компания также консультировала Петра Порошенко", - сообщил канал.

Гейтс добавил, что они не получили полного гонорара за свои услуги.

То, что Гейтс заявил об этом, как сообщает Depo.ua, также подтвердила украинская журналистка Наталья Писня, которая находится на заседании по делу Манафорта.

"Гейтс только что подтвердил, что Манафорт помогал украинском [президенту] Петру Порошенко во время президентской кампании 2014 года", - сообщила она.

Напомним, Гейтс также сказал, что в Украине заплатили Манафорту миллионы долларов за политическую работу, переводя деньги со счетов своих компаний на Кипре на незарегистрированные иностранные банковские счета лоббиста на том же острове.

    Реклама на dsnews.ua