• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-прокурор Сус, записавший Audi Q7 на бабушку, сделал дома биткоин-ферму

Реклама на dsnews.ua
Экс-прокурор Дмитрий Сус, записавший Audi Q7 на бабушку, за год, пока сидел под домашним арестом, организовал дома биткоин-ферму

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает "ДС".

Это приносит ему больший доход, чем зарплата в ГПУ - свыше 2 тысяч долларов в месяц. Также экс-сотрудник ГПУ мастерит "фермы" на заказ, а среди клиентов попадаются даже бывшие коллеги.

"Мы сейчас говорим за киевских, местные прокуроры еще не заказывали. Коллеги пока по три тысячи долларов, больше боятся, что оно прогорит", - рассказал Сус.

Он уверяет, что на электронных деньгах, которые сейчас никак нельзя проконтролировать, не отмывает незаконно добытое в ГПУ, а лишь "правильно инвестирует честно заработанные средства".

Будущее Сус связывает именно с электронными деньгами и тяжело соглашается с перспективой оказаться за решеткой, хоть ему грозит заключение сроком от 5 до 10 лет.

"Оно уже настроено, оно уже будет и без меня работать", - говорит Сус о своей "ферме".

Напомним, Луценко удовлетворил заявление Суса "о досрочном прекращении его полномочий" по собственному желанию. Причиной стало то, что следователь прокуратуры Сус "забыл" указать в декларации джип премиум класса Audi Q7, который якобы принадлежит его 85-летней бабушке.

Как сообщала "ДС", Дмитрий Сус также был замешан в конфликте НАБУ и ГПУ. Так, 5 августа в Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили о попытке проведения обыска в здании НАБУ следователями Генпрокуратуры. Группу следователей ГПУ возглавил Сус.

    Реклама на dsnews.ua