• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-работник Савика Шустера рассказал, как киллер нашел Окуеву

Реклама на dsnews.ua
Бывший гостевой редактор "Савик Шустер Студии" Алексей Стукало подтвердил, что предоставил контакты Амины Окуевой киллеру, который совершил покушение на ее мужа, чеченского добровольца АТО Адама Осмаева

Согласно сообщению Стукало в Facebook, он сделал это по просьбе помощницы Савика Шустера Нелли Шелякиной, информирует "ДС".

"По поводу заявления Амины Окуевои могу сообщить следующее. Действительно, 22 мая ко мне обратилась помощник Савика Шустера Неля Шелякина с просьбой предоставить контакт Амины Окуевои. Действительно, 22 мая, Амина обратилась ко мне с вопросом о том, принимал ли какой-то Алекс Вернер ее контакты на Студии Шустера. И я действительно ответил утвердительно. Потому что это была правда", - пишет Стукало.

Однако он уверяет, что не давал Окуевой никаких рекомендаций по поводу "журналиста", который оказался киллером.

"Действительно Окуева 26 мая спросила у меня через "Фейсбук", знаю ли я, кто такой Вернер. Но я ей не ответил вообще, потому что был занят, а потом элементарно забыл. Так что никаких рекомендаций по Алексу Вернеру я никому не давал и не мог дать, поскольку с ним никогда не общался. Контакты Амины Окуевой у меня попросила именно Неля Шелякина ", - пояснил Стукало.

Как сообщала "ДС", 1 июня на Подоле произошла перестрелка, в результате которой были ранены два человека.

Позже стало известно, что в перестрелке ранен Адам Осмаев, которого в России подозревают в покушении на президента Владимира Путина.  Стало известно, что нападавший сел рядом с Осмаевым в машину и начал в него стрелять. Однако Окуева начала отстреливаться из наградного пистолета.

В МВД заявили о явном российском следе в покушении на Адама Осмаева.По данным супруги Осмаева Амины Окуевой, ее муж находится в стабильно тяжелом состоянии.

    Реклама на dsnews.ua