• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Эксперты разобрали новый iPhone 5 на запчасти и поделились наблюдениями

iFixit отмечает, что Apple жестко следит за тем, чтобы все коннекторы были как следует зафиксированы с целью предотвращения их расшатывания с течением
Реклама на dsnews.ua

Среди первых покупателей iPhone 5 - по традиции ими оказались жители Австралии - были и эксперты htcehcf iFixit, которые тут же произвели разборку нового смартфона Apple с последующей публикацией наиболее интересных моментов. Отметим, что в данном устройстве по-прежнему используются те же pentalobe-винты, которые применялись еще в iPhone 4, поэтому для того, чтобы разобрать его, требуется специальная отвертка.

iFixit отмечает, что Apple жестко следит за тем, чтобы все коннекторы были как следует зафиксированы с целью предотвращения их расшатывания с течением времени. При разборке iPhone 5 открывается вид на системные компоненты, в том числе аккумулятор - почти такой же емкости, что и в iPhone 4S - а также плату с процессором Apple A6 и памятью. Отметим, что в плане ремонтопригодности iPhone 5 набрал 7 очков из 10.

Кроме того, виден разъем Lightning вкупе с гнездом под наушники и громкоговорителем. Такие конструктивные особенности позволяют сделать вывод о намерении разработчиков iPhone 5 с самого начала использовать более компактный доковый разъем, пишет Ferra.

Помимо прочего, iFixit несколько удивил используемый в новом "яблофоне" механизм вибрации. Судя по всему, Apple решила вернуться к ротационной системе с использованием противовеса, хотя прежний вибратор в iPhone 4S работает тише и меньше раздражает.

    Реклама на dsnews.ua