• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Елизавета II и Макрон поздравили Украину с годовщиной Независимости

Реклама на dsnews.ua
Королева Великобритании Елизавета II и президент Французской Республики Эммануэль Макрон прислали поздравления по случаю 28-й годовщины Независимости Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины, информирует "ДС".

"С большой радостью посылаю Вашему Превосходительству (президенту Владимиру Зеленскому, - "ДС") свои поздравления по случаю Вашего национального праздника - вместе с наилучшими пожеланиями счастья и процветания народу Украины в грядущие годы", - сказано в поздравлении королевы Великобритании.

В свою очередь Макрон в поздравлении отметил, что Франция остается вместе с Украиной для восстановления мира на Донбассе.

"Я приветствую Вашу инициативность и решительность, направленные на скорейшее достижение конкретного прогресса в интересах населения, которое страдает в результате конфликта. Со своей стороны хотел бы заверить Вас в моем стремлении достичь решающих результатов на переговорах в рамках Нормандского формата и в переговорах с Россией", - отметил президент Франции.

"Я убежден, что чем быстрее Украина проведет амбициозные реформы, в частности в сфере борьбы с коррупцией, и создаст благоприятные условия для реализации своего исключительного экономического потенциала, тем скорее в Украину вернется мир", - добавил Макрон.

В пресс-службе президента отметили, что поздравления поступили и от ряда лидеров других стран мира, однако не назвали их.

Как сообщала "ДС", поздравления с годовщиной независимости Украины прислал президент США Дональд Трамп.

    Реклама на dsnews.ua