• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Эпицентром фальсификаций на парламентских выборах станет киевская область – партия "УДАР"

В Броварах уже началась "черная реклама" оппозиции
Реклама на dsnews.ua

В Броварах (Киевская область) отрабатываются технологии "черного PR", которые будут в ходе парламентских выборов распространены на всю Киевскую область.

Об этом заявил политолог, глава избирательного штаба по 97-му округу от партии "УДАР" Евгений Золотарев, пишет "Интерфакс-Украина".

"Киевская область является эпицентром будущих фальсификаций, которые мы увидим на предстоящих парламентских выборах", - сказал он.

По его словам, действующая власть будет уделять особое внимание Киевской области на предстоящих выборах.

При этом он напомнил, что на местных выборах в 2010 году в Киевской области был создан клон местной организации ВО "Батькивщина", в результате чего эта партия не участвовала в выборах.

По словам политолога, в Броварах "обкатываются пилотные проекты" по устранению конкурентов в мажоритарных округах, которые затем будут применены по всей Киевской области.

Председатель общественной организации "Гражданская защита Киевщины" Павел Ризаненко, который намерен баллотироваться по 97-му округу от партии "УДАР", сообщил, что против него были применены технологии черного PR.

Реклама на dsnews.ua

В частности, в Броварах появились плакаты, на которых он представлен в качестве уголовного авторитета. Кроме того, на прошлой неделе был распространен фальшивый номер газеты "Гражданская защита Киевщины", в котором сообщалось о его задержании как наркобарона с 5-ю кг героина.

Кроме того, в Броварах появился параллельный штаб партии "УДАР", в котором жителей приглашали записаться в ряды якобы этой партии.

Напомним, 21 июля в городе Вышгород состоялось собрание киевской областной организации Партии регионов, на которых были выдвинуты кандидаты в народные депутаты по мажоритарным округам Киевщины.

В частности, кандидатами в депутаты названы: ректор Киевского государственного института культуры Михаил Поплавский, народные депутаты Петр Мельник и Татьяна Засуха, депутаты Киевской облгосадминистрации Александр Онищенко, Ярослав Москаленко и Сергей Кацуба, председатель Броварской городской организации Партии регионов Сергей Федоренко, директор аграрного предприятия "Нива Переяславщины" Александр Мостипан и директора КП "Белоцерковхлебопродукт" Иван Шилов.

Избранных кандидатов, которые будут баллотироваться в округах № № 91-98, представил председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк.

    Реклама на dsnews.ua