• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ермак о нормандской встрече: Зеленский не будет на этом пиариться

Реклама на dsnews.ua
В Офисе президента надеются на встречу лидеров нормандского формата для выработки конкретных решений по Донбассу "в ближайшие месяцы"

Об этом глава Офиса президента Андрей Ермак заявил в интервью LB.ua, передает "ДС".

По его словам, Украина сделала все, чтобы при наличии политической воли другой стороны все соглашения выполнить в кратчайшие сроки: "Думаю, уже в этом году, в ближайшие месяцы должна состояться встреча лидеров нормандского формата".

"Если нормандская встреча состоится, то это должно быть соглашение с конкретным очертанием этого мира, с конкретными сроками. Президент Зеленский - конкретный человек. Он точно не будет заниматься демагогией, не будет делать из этого пиар-историю. Если встреча будет подтверждена, он будет добиваться на ней именно таких результатов. Думаю, предыдущая встреча лидеров нормандского формата всех убедила в том, что президент Зеленский - сильный и принципиальный переговорщик", - сообщил Ермак.

Глава ОП также добавил, что согласно опросам, народ Украины больше всего хочет мира: "Мира в интересах Украины и на условиях Украины. Мы говорим только о таком мире. Прекращение войны, возвращение наших территорий, возвращение наших людей. Я сторонник того, что нам это удастся. Если президент это говорит, то я как глава офиса... во-первых, полностью разделяю его мнение. Во-вторых, считаю, что мы должны это сделать, потому что это один из факторов, из-за которых народ проголосовал за президента Зеленского и за "Слугу народа" на парламентских выборах".

    Реклама на dsnews.ua