• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ермак привязал выход Украины из "Минска" к отмене антироссийских санкций

Реклама на dsnews.ua
Глава офиса президента Андрей Ермак рассказал, почему украинская сторона не может в одностороннем порядке выйти из Минских договоренностей

Об этом он заявил 13 марта в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина", информирует "ДС". 

По словам Ермака, Минские договоренности лежат в основе санкционным решений еропейских и других стран в отношении России.

"Это единственный документ (по урегулированию конфликта на Донбассе, - ред.), который на сегодня существует... Много вопросов к этому документу. Но он сегодня есть, его также поддержал Совет Безопасности. Он лежит в основе санкционной политики наших стран-партнеров. И многие из них очень часто нам говорят: "Если вы хотите выйти из Минска, если вы не собираетесь выполнять Минские договоренности - скажите. Но предупреждаем вас, что это будет иметь очень мощный результат относительно продления санкций", - сказал Ермак.

Он отметил, что в этих документах есть четкое условие - что Украина должна согласовать три документа новых законодательных актов с представителями оккупированных территорий.

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал, что в ближайшее время Украина рассчитывает вернуть всех своих граждан, которые находятся в плену в ОРДЛО.

    Реклама на dsnews.ua