• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ермак рассказал послам "Большой семерки" о выборах этой осенью

Реклама на dsnews.ua
На Банковой состоялась встреча новоназначенного главы Офиса президента Андрея Ермака с главами посольств стран G7

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает "ДС".

"Позиция президента остается неизменной: мы хотим сделать все необходимое, чтобы прекратить войну и провести местные выборы по всей территории Украины в конце октября. Мы работаем 24/7, потому что это касается жизни наших граждан", - заявил Ермак.

Также он сказал дипломатам, что саммит "нормандской четверки" в Париже был довольно успешным, поскольку его результатом стало взаимное возвращение удерживаемых лиц в конце декабря, а новые списки уже переданы в Минске.

"Темп по работе над списками и возвращением наших людей не будет снижен", - заверил послов Ермак, напомнив, что Владимир Зеленский провел замену в группе, которая занимается этим вопросом.

Глава ОПУ также сообщил, что по результатам вчерашней встречи в Минске практически согласована одна из трех точек для нового разведения. Однако, по его словам, украинская сторона стремится максимально ускорить этот процесс.

Что касается своей работы в качестве главы ОПУ, Ермак заявил, что основной целью его деятельности будет обеспечение эффективной работы главы государства для успеха Украины.

"Хотим быть образцом открытости и демократичности. Это должен быть офис очень эффективных людей, основная цель которых - успех президента и Украины. Поэтому сделаю все, чтобы обмен мнениями и информацией был еще более плодотворным", - сказал Ермак.

Напомним, 11 февраля президент Владимир Зеленский уволил Богдана, назначив на его место Андрея Ермака, который до этого был его помощником.

    Реклама на dsnews.ua