• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ермак сообщил, что Папа очень хорошо осведомлен об Украине

Реклама на dsnews.ua
Папа Римский Франциск очень хорошо проинформирован о происходящем в Украине

Об этом заявил помощник президента Андрей Ермак в интервью телеканалу "Украина24", передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Было приятно слышать, что и понтифик, и госсекретарь Ватикана очень подробно проинформированы обо всем, что происходит в Украине, сегодня, очень хорошо владеют информацией, особенно о деталях ситуации в Донбассе", - сказал Ермак.

По его словам, представители нунции Святого Престола часто ездят на восток Украины, также есть несколько программ Ватикана о помощи населению как на временно оккупированной, так и на подконтрольной Украины территории.

Ермак сообщил, что во время встречи с понтификом президент Владимир Зеленский обсуждал ситуацию на Донбассе и судьбу нацгвардейца Виталия Маркива.

"Я думаю, что это была очень важная встреча для Украины встреча и думаю, что внимание Ватикана и ту миссию гуманитарную, которую может Святой Престол сыграть, он сыграет в том числе и в урегулировании конфликта на Донбассе", - отметил помощник президента.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с Папой Римским Франциском в Ватикане 8 февраля попросил помочь с освобождением украинцев, плененных на Донбассе, в Крыму и России.
.

    Реклама на dsnews.ua