• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ермак сослался на опыт "сильных стран" и сообщил, что Украина вернет всех своих граждан из плена

Реклама на dsnews.ua
Украина будет возвращать из неволи всех своих граждан, поскольку таким образом поступают сильные государства

Об этом заявил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы президента Украины.

"Состоялся очередной этап взаимного освобождения удерживаемых лиц - мы вернули 20 своих граждан, находящихся в неволе на временно оккупированных территориях. Хочу подчеркнуть: взаимное освобождение удерживаемых лиц произошло в рамках формата "всех на всех". Мы забираем всех граждан Украины. Без исключения. Именно так поступают сильные страны, которые ценят своих граждан", - заявил Андрей Ермак.

Руководитель Офиса Президента отметил, что еще год назад не было активностей по вопросу взаимного освобождения удерживаемых лиц, а сегодня Украине удалось выстроить эффективную переговорную позицию.

"Президент Владимир Зеленский неоднократно подчеркивал, что мы будем бороться за жизнь каждого гражданина Украины. Программа освобождения "всех на всех" работает эффективно и в круглосуточном режиме. Постоянно работают согласительные комиссии, проверяются все заявления родственников. Мгновенно вносятся коррективы. Все это - ради украинцев, которых мы должны вытянуть из ада плена ", - отметил руководитель Офиса Президента.

Андрей Ермак поблагодарил всех, кто работает над освобождением украинцев.

Напомним, сегодня ранее состоялся обмен пленными между Украиной и российскими боевиками группировки "ДНР". Обмен проходил на КПВВ "Майорск". 

    Реклама на dsnews.ua